БЛОГ VOLTA I Сооружены новые здания: посмотрите, на какой стадии находится строительство квартала Вольта

БЛОГ VOLTA | Несколько новых зданий в квартале Вольта

В квартале Вольта наступили интересные времена: весной был заложен краеугольный камень для первого нового здания, и на сегодняшний день взору общественности на строительной площадке предстает уже несколько новых зданий. Исторический комплекс Volta Galerii Loftid будет готов уже этой осенью, а первые новые строения в квартале, т.е. комплекс Volta Residentsid – зимой.

В общей сложности шесть новых зданий

I и II этап строительства новых зданий квартала Volta Residentsid будет закончен в четвертом квартале этого года, т.е. осенью, и к концу года также будут готовы первые квартиры. Строительство комплекса Volta Residentsid будет завершено уже в первой половине 2023 года.

В зданиях квартала Volta Residentsid, скрытых в спокойном уединении во внутренней части квартала, будут расположены 1-4-комнатные квартиры, многоэтажные лофты с различными поверхностями, а также эксклюзивные пентхаусы, из которых будет открываться чудесный вид как на море, так и на Старый город. Высокие деревья и кустарники и парк с зонами отдыха, расположенные во внутренней части квартала, объединят здания в целостный комплекс.

Хотя речь идет о новых строениях, дизайн зданий будет перекликаться с архитектурным промышленным стилем, характерным для всего квартала, навеянным легендарными вафельницами «Вольта». В зданиях будут установлены разделенные на небольшие квадраты окна от пола до потолка и балконы с декоративными ограждениями, в целом напоминающие вафельницу и ее угловатую форму.

В квартирах комплекса Volta Residentsid будут установлены разделенные на квадраты окна высотой 2,6 метра с черными рамами, а окна в лофтах будут иметь 5,2 метра в высоту. Фотографии: Каупо Калда

Самое оригинальное здание из плитняка в квартале

Однако перед завершением строительства новых зданий будет готово одно из самых оригинальных зданий в квартале Вольта: построенное из известняка здание начала прошлого века с арочными окнами высотой 172 метра – Volta Galerii Loftid. Здания уже были построены в полную высоту, однако для переезда здание будет готово в четвертом квартале.

В историческом здании запланированы просторные трехэтажные квартиры типа «townhouse» и «лофт» с потолками высотой до шести метров, а также коммерческие площади. Вокруг домов общей площадью до 150 квадратных метров также будет располагаться приватная зеленая зона до 100 квадратных метров и терраса.

Новый облик также приобретут исторические здания в квартале Вольта. Фотографии: Каупо Калда

Состоящий из 29 зданий квартал будет полностью закончен к 2025 году, и здесь смогут найти новое место для жизни и работы около 3000 человек.

За развитием квартала Вольта можно наблюдать на домашней странице квартала.