Компания Endover заложила основу онлайн-продаже недвижимости в Эстонии

30. Август 2018

Ведущий и самый известный эстонский девелопер Endover первым в Эстонии стал предлагать инновационную возможность онлайн-бронирования, посредством которой свое желание купить квартиру покупатели могут подтвердить на веб-сайте компании. Уже состоялись две первых сделки по проекту Volta Loftid, и третья сделка – по проекту Aurora Nova.

Руководитель отдела продаж Endover также добавил, что внедрение новой и инновационной системы онлайн-бронирования – вполне логичный шаг, поскольку поведенческие привычки людей меняются, и нужно им соответствовать даже в более традиционных сферах. «Компания Endover всегда была новатором и предлагала решения, которые идут в ногу со временем и потребностями, чтобы народ получал именно то, что необходимо. В этом мы являемся законодателем трендов, и это подтверждает недавнее исследование, проведенное Kantar Emor и посвященное брендам, связанным с недвижимостью. Мы видим, что роль маклера уже не та, какой была раньше, люди хотят знакомиться с квартирами и принимать решения о покупке тогда, когда хотят этого сами, независимо от времени и места, хоть находясь на другом конце света. И это требует другого подхода!»

По словам Мянниметса, возможность онлайн-бронирования первой появилась у проекта Volta Loftid – две квартиры через сайт уже куплены. «Целевая группа Volta Loftid – это люди, которым нравится все новое, они ценят удобство и гибкие условия покупки. Поэтому мы предположили, что подобное решение сможет заинтересовать их. Совсем недавно мы открыли возможность бронирования и на сайтах других наших проектов, и в дополнение к Volta Loftid бронирование уже было осуществлено и по проекту Aurora Nova. Повышенный интерес к онлайн-бронированию мы прогнозируем в связи с нашими проектами Премиум-класса, которые в скором времени появятся на рынке, такими как проект Klaussoni Kommivabrik находящийся на границе Каламая и центра города, а также проект Ambassador на ул. Гонсиори, 9. По мнению Мянниметса, к проекту на Гонсиори, 9 ожидается повышенный интерес инвесторов, для которых скорость и удобство особенно важны.

В отношении последующих шагов Мянниметс сказал, что онлайн-бронирование – лишь первый шаг, и Endover будет последовательно ставить акцент на развитии решений, связанных с продажами. «Интерактивные макеты, поворачивающиеся на 360 градусов 3D-изображения зданий и другие визуализирующие материалы занимают все больше места в деятельности, поддерживающей продажу недвижимости. В ближайшее время мы выпустим и другие интересные решения».

 

Endover Kinnisvara – это основанная в 1995 году группа предприятий, работающая в сфере управления инвестициями в недвижимость и развития недвижимости и являющаяся крупнейшим в Эстонии девелопером, занимающимся жилой недвижимостью. Компания развивает 33 здания в Таллинне и обладает многолетним опытом как реконструкции зданий, так и строительства новых сооружений. Согласно независимому исследованию сектора недвижимости, проведенному в 2018 году фирмой Kantar Emor, Endover является самым известным в Эстонии девелопером.

 

 

Мarko Männimets

Руководитель отдела продаж Endover